Суббота, 15 Май 2021 17:00

На православных приходах Череповца состоялись встречи с семейным психологом

12 и 13 мая в духовно-просветительском центре Архиерейского Воскресенского подворья и в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялись беседы с психологом Дмитрием Лепешкиным, прибывшим по приглашению епископа Игнатия из города Чебоксары.

На встречи были приглашены все желающие узнать об опыте выстраивания семейных отношений с родителями и детьми и получить совет специалиста. Общение в каждом случае длилось более 2 часов, а поток вопросов не иссякал. Оказалось, проблемы и трудности имеются во всех семьях, в том числе, и священнослужителей.

Дмитрий Васильевич делился и профессиональными знаниями, и своим личным опытом; оставил видеоматериалы, разработанные при поддержке президентского гранта; рекомендовал для прочтения соответствующую литературу. Слушатели выразили желание продолжить интересные и полезные встречи.