Четверг, 13 Май 2021 19:15

В Череповце состоялся епархиальный Пасхальный концерт

11 мая в Камерном театре города Череповца состоялся концерт «Пасху радостно встречаем».

В концерте приняли участие воспитанники духовно-просветительского центра Архиерейского подворья Воскресенского собора, учащиеся воскресных школ кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, храма Рождества Христова, храма преподобного Сергия Радонежского, хоровые коллективы череповецких храмов.

С приветственным словом к детям, родителям, педагогам и гостям фестиваля обратился епископ Игнатий. Владыка пожелал сохранять пасхальную радость, стремиться быть достойными высокого звания христианина и в семье, и в обществе, в любых ситуациях оставаться людьми с большой буквы.

Глава города Маргарита Павловна Гусева поздравила собравшихся с праздником Святой Пасхи и, отметив, что всегда с большой радостью участвует в проводимых епархией мероприятиях, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле нравственного воспитания и сохранения православных традиций.

Дети славили Воскресшего Спасителя песнопениями, стихами, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Воскресные школы подготовили литературно-музыкальные композиции и инсценировки. Дружно и активно потрудились священники, учащиеся и родители, педагоги воскресных школ. Всего на праздничном концерте выступило около 200 человек.

По завершении праздника владыка Игнатий вручил юным артистам куличи и расписные яйца, а педагогам - пасхальные номера журнала «Вестник Череповецкой епархии».