Пятница, 23 Апрель 2021 20:05

Пациенты социального центра «Забота» приняли таинство Крещения

Крестились они в древнем Воскресенском соборе города Череповца. Таинство Крещения совершил священник подворья иерей Михаил Селиверстов.

Центр «Забота» окормляется Архиерейским Воскресенским подворьем на протяжении многих лет.

С пациентами один раз в две недели проводятся занятия по ознакомлению с основами православной веры, беседы со священником – настоятелем Архиерейского Воскресенского подворья иеромонахом Нилом (Хоменцом).

Сотрудники Отдела социального служения поздравляют жильцов Центра с праздниками, готовят для них пищу, дарят подарки.

Принявших таинство Крещения Константина и Рустика с этим великим в их жизни событием сердечно поздравили помощник руководителя Отдела социального служения епархии Светлана Поцелуева и катехизатор Лариса Федченко, подарили им Евангелия и именные иконы.