Вторник, 06 Апрель 2021 19:44

Сотрудники социального отдела Череповецкой епархии посетили комплексный центр «Забота»

6 апреля руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии, настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец), его помощник Светлана Поцелуева и катехизатор Лариса Федченко посетили Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Отец Нил рассказал насельникам Центра о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, а Лариса Федченко – о Крестопоклонной неделе и необходимости достойного несения своего креста.

Людям без определенного места жительства сотрудники службы «Благосердие» Воскресенского собора привезли обед, сладости, подарки. Владыка Игнатий передал каждому небольшие брошюры о подготовке к таинству Исповеди.

Руководство и жильцы Центра выразили глубокую признательность за постоянно оказываемые внимание и заботу. С Отделом социального служения епархии центр «Забота» разносторонне сотрудничает на протяжении многих лет.