Среда, 13 Февраль 2019 10:42

Отдел религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии выпустил информационный листок по материалам XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники Чтений от Череповецкой епархии поделились впечатлениями о работе направлений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Личность, общество и Церковь в социальном служении», «Миссионерское служение Русской Православной Церкви», «Церковь и молодежь», «Христианская семья - домашняя Церковь». Особое внимание в катехизическом листке уделено мероприятиям религиозно-образовательного направления, где были обозначены проблемы в сфере образования и катехизации, указаны перспективы сотрудничества Церкви и системы светского образования, особенно в преподавании Основ православной культуры и Основ духовно-нравственной культуры народов России в общеобразовательных школах.

Информационный Рождественский листок будет распространен на православных приходах епархии и в светских образовательных учреждениях, так как проблемы и вопросы, поднимаемые на крупнейшем церковно-общественном форуме, которым являются Рождественские чтения, важны для каждого неравнодушного человека.