Пятница, 28 Май 2021 18:28

Священнослужитель Череповецкой епархии выступил на Международных образовательных чтениях в Москве

В мае текущего года клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Афанасий (Поземов) принял участие в работе секции «Наследие святых отцов в жизни семьи и общества» XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Священнослужитель выступил с докладом «Духовная жизнь и социальное служение святителя Григория Паламы» - темой, изучением которой давно занимается.

Также на секции прозвучали доклады, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому, преподобному Серафиму Саровскому и другим отцам Церкви, их влиянию на современный мир и российское общество.