Понедельник, 10 Май 2021 12:53

Прихожане Архиерейского Воскресенского подворья отметили престольный праздник

9 мая, день Антипасхи, является престольным праздником древнего Воскресенского собора, который по праву можно назвать сердцем и истоком Череповца.

В Фомино воскресенье были совершены две Божественные литургии: раннюю возглавил иерей Сергий Щербаков, позднюю – настоятель иеромонах Нил (Хоменец). Песнопения на ранней Литургии исполнил хор церковно-певческой школы под управлением регента Светланы Ивановой, на поздней – праздничный хор подворья под управлением субрегента Елены Глебовой.

После поздней Литургии состоялись благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и пасхальный крестный ход вокруг храма.

Были вручены свидетельства об окончании курсов сдавшим экзамены звонарям.

К престольному празднику прихожане заботливо украсили собор и его иконы живыми цветами. Отец Нил поздравил всех молящихся с престольным праздником, пожелал пасхальной радости, крепкой веры и упования на Господа.