Понедельник, 03 Май 2021 18:36

Преподаватель воскресной школы Череповецкой епархии прошла обучение на курсах кинотворчества

Преподаватель воскресной школы имени Анны Демидовой храма Рождества Христова города Череповца Надежда Шибаева прошла обучение на курсах повышения квалификации по программе «Кинотворчество на приходе как средство православного воспитания».

Курсы для приходских педагогов организованы дистанционно на базе Московской духовной академии при поддержке Синодального Отдела религиозного образования и катехизации.

Цель курсов - обучение преподавателей современным педагогическим практикам на основе методики разговора с детьми о христианских смыслах и добродетелях.

После прохождения занятий педагог воскресной школы поделилась приобретенным опытом с коллегами и применила полученные знания и навыки в работе с детьми. Они создали свою первую работу – мультфильм «Хрустальное сердце». Воспитанников воскресной школы захватил сам процесс работы, а результат вдохновил на дальнейшие свершения. Педагоги довольны тем, что через интересную творческую работу у детей формируются религиозно-нравственные ориентиры, воспитываются добрые качества характера.