Суббота, 01 Май 2021 11:12

В г. Череповце состоялось отпевание новопреставленного иеромонаха Игнатия (Ланге)

30 апреля 2021 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Череповца состоялось отпевание новопреставленного иеромонаха Игнатия (Ланге), отошедшего ко Господу 28 апреля, на 45-м году жизни после тяжёлой болезни.

Чин отпевания возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев, клирики храма преподобного Сергия Радонежского иерей Михаил Ширунов и иерей Николай Подольский, клирики Архиерейского Воскресенского подворья протоиерей Сергий Ляхович и иерей Сергий Мельник, диакон Дионисий Петров, диакон Александр Абрамов.

По окончании отпевания настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев произнес надгробное слово.

Затем гроб с телом почившего при пении ирмосов «Волною морскою» был обнесен вокруг храма. После этого его перевезли в д. Конечное, в храм Покрова Божией Матери, где погребли у алтарной части храма.