Воскресенье, 21 Март 2021 15:16

На Архиерейском Воскресенском подворье города Череповца отметили праздник Торжества Православия

В первое воскресенье Великого поста Православная Церковь отмечает день Торжества Православия.

20 марта, в субботу, накануне праздника, в храме Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца было соборно отслужено всенощное бдение.

21 марта состоялись две Божественные литургии. Раннюю Литургию совершил ключарь собора иерей Сергий Щербаков, позднюю Литургию - настоятель иеромонах Нил (Хоменец). Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Ларисы Кобзарь. После Литургии перед иконами Спасителя и Божией Матери был отслужен праздничный молебен.