Суббота, 19 Декабрь 2020 20:37

Праздник святителя Николая Чудотворца отметило Архиерейское Воскресенское подворье города Череповца

В Воскресенском соборе города Череповца отметили день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Священнослужители и прихожане собора, как и весь православный мир, с любовью почитают этого удивительного святого. В соборе имеются две древние иконы святителя Николая. К празднику их украсили венками из живых цветов и огромными букетами белоснежных роз.

18 декабря духовенство храма соборно совершило всенощное бдение, 19 декабря состоялись ранняя и поздняя Божественные литургии. Настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) сердечно поздравил всех с праздником и отметил, что святитель Николай особенно любим за милосердие, самоотверженную защиту веры, за скорую помощь в самых безнадежных и трудных ситуациях.

По благословению епископа Игнатия прошел сбор пожертвований для людей, томящихся в узах, ведь каждый человек заслуживает сочувствия и поддержки.

Множество людей пришло в храм, чтобы попросить у святителя Николая исцеления, поддержки, защиты и поблагодарить за полученную помощь по молитвам к нему.