Вторник, 02 Июнь 2015 16:52

В Череповце подведены итоги работы духовно-просветительского отдела Воскресенского собора

Духовно-просветительский отдел Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца подвел итоги работы в текущем учебном году.

На заключительный педсовет собрались кураторы подразделений отдела и педагоги воскресной школы.

Руководитель духовно-просветительского отдела Курсакова Марина Павловна отметила высокий уровень многих мероприятий, проведенных в течение года, активное участие всего педагогического коллектива в семинарах, фестивалях, олимпиадах различного уровня.

Особо было отмечено участие воскресной школы в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня преставления игумении Таисии (Солоповой). Был озвучен перечень таких мероприятий: детские городские Таисьевские чтения, тематические уроки о жизни и служении подвижницы, организация творческого конкурса и выставки рисунков, поделок по данной теме, паломнические поездки каждого класса воскресной школы в Мяксу к святым местам, связанным с именем игумении Таисии и Леушинского монастыря.

На педагогическом совете были обозначены направления работы на следующий год, названы юбилейные даты, одной из которых станет празднование 70-летия со дня возобновления богослужений в Воскресенском соборе Череповца.