Четверг, 21 Ноябрь 2019 11:36

Священник провел встречу с несовершеннолетними в следственном изоляторе №3

Клирик храма Рождества Христова города Череповца иерей Илья Морозов давно окормляет следственный изолятор № 3, регулярно встречается с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, проводит с ними беседы на православные темы.

В зоне особого пастырского внимания находятся подростки, содержащиеся в отделении для несовершеннолетних.

- Дети больше, чем взрослые нуждаются в духовной поддержке, тем более такие, которые находятся здесь. Несмотря на юный возраст, они уже совершили серьезные правонарушения. Но я надеюсь, что для кого-то из них духовное слово станет тем семенем, которое принесет добрый плод, – поделился размышлениями отец Илья.

Участники встречи поговорили о вредных привычках, сквернословии, заповедях Божьих. Подростки слушали священника очень внимательно и задавали много вопросов – это свидетельство того, что они открыты для такого общения.

- Хотелось бы отметить, что беседы о нравственности, смысле жизни и приоритетах настраивают подростков на позитивный лад, дают возможность посмотреть на себя со стороны, оценить собственные поступки», - отметил заместитель начальника учреждения Иван Филиппов.