Пятница, 17 Апрель 2015 16:19

В Череповце вышел пасхальный номер газеты «Радуга»

Приход храма Рождества Христова города Череповца выпустил очередной, пасхальный, номер газеты «Радуга».

Он наполнен яркими фотографиями, отзывами детей и взрослых о самом главном празднике православных христиан.

Газета открывается поздравлением почётного настоятеля Рождественского храма протоиерея Георгия Трубицына. На центральном развороте газеты содержится обширный материал, посвящённый 100-летнему юбилею игумении Таисии (Солоповой). Он повествует об уникальных воспоминаниях одноклассницы матушки Таисии по Павловскому институту благородных девиц писательницы Натальи Лухмановой. В материал включено также одно из духовных стихотворений игумении Таисии.

Преподаватель воскресной школы Наталья Рудомёткина поделилась своим замечательным пасхальным рассказом «Молочай прекраснейший».

Газета «Радуга» дает творческий стимул детям и взрослым. В неё с удовольствием пишут учителя, родители и учащиеся воскресной школы, прихожане храма и жители Череповца. Дети художественных, общеобразовательных и воскресных школ города с интересом рисуют, выполняют различные поделки, надеясь, что фото их творческих работ будут помещены в очередной номер газеты.