Вторник, 21 Март 2017 20:17

Прошло заключительное мероприятие проекта «Закон Божий для детей-сирот»

В день празднования иконы Божией Матери "Державная" состоялось третье - заключительное - мероприятие проекта «Закон Божий для детей-сирот» грантового конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Педагог воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене Рыжова Надежда Николаевна провела занятие о молитве с ребятами из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Шанс».

Воспитанники 2 и 3 группы посмотрели учебный фильм о молитве из цикла «Закон Божий». Узнав, что такое молитва, какие виды молитвы бывают, дети получили в подарок детские молитвословы для совершения личной молитвы. Те из ребят, кто не смог присутствовать на занятии по причине болезни или занятости в общеобразовательной школе, получат свои молитвословы от воспитателей в группе.

Таким образом, в ходе реализации проекта дети-сироты получили новые знания о православии, возможность изучения православной веры по учебнику «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского и применения полученных знаний в церковной жизни.