Вторник, 03 Январь 2017 14:57

Проект "Хочу в семью"

Проект «Хочу в семью» является участником регионального конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Уникальный проект предполагает создание видеоанкет подростков-сирот, в первую очередь тех, кто интересуется Православием, ходит на богослужения в храмы.

Анкеты будут размещены на сайте митрополии и епархиальном интернет - телеканале «София» для открытого просмотра с целью поиска приемных православных семей или наставников для этих детей.

ikonaВ дни празднования Рождества Христова социальный отдел епархии предлагает прихожанам храмов принять участие в благом деле – поддержке проекта и сборе денежных средств для его реализации.
«Сам Господь Иисус Христос, Его Пречистая Матерь жили в семье. И семья — это колыбель, в которой воспитываются дети, в которой оттачиваются человеческие отношения», - говорит Патриарх Кирилл. Осознание этой истины не позволяет православным христианам оставаться равнодушными к детям-сиротам, которые воспитываются в социальных учреждениях и годами ждут приемных любящих родителей как самого большого чуда в своей жизни! В наших силах помочь в исполнении детской мечты - дадим возможность ребенку рассказать о себе, чтобы найти свою будущую семью, родительский дом, малую Церковь! «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал. 6: 10).

Ознакомиться с проектом подробнее и помочь в его реализации можно на площадке «Начинание», а также на сайте Вологодской митрополии и ее группах в соцсетях. Сбор средств, по условия конкурса, продлится до 14 января 2017 года.