Четверг, 28 Апрель 2016 10:29

Вологодские «Батюшки года»

Конкурс «Батюшки года» провел портал «Приходы». В нем участвовали подписчики социальных сетей, в том числе и прихожане храмов Вологодской митрополии.

Организаторы считали главной задачей конкурса «показать лица нашего духовенства, увидеть наших пастырей, возможно, с новой стороны». Именно поэтому важно было не только представить фотографию священнослужителя, но также рассказать о нем, о его служении, его жизни».

Были присланы фотографии ста шести священнослужителей. Победителем стал протоиерей Сергий Вишневский из Ярославской области.

В десятку участников, получивших наибольшее количество голосов, входят и наши земляки. Почти полторы тысячи голосов набрал настоятель храма святого праведного Лазаря в Вологде протоиерей Алексий Сорокин, проректор Вологодской духовной семинарии и руководитель епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и религиозного образования и катехизации. Немало посетителей соцсетей проголосовали за протоиерея Алексия Мокиевского, настоятеля прихода Святой Троицы села Липин Бор.