Среда, 18 Март 2020 18:03

Святыня. Святая Матрона, моли Бога о нас!

Икона с частицей мощей святой Матроны Московской будет пребывать в вологодском Константино-Еленинском храме с 20 марта по 7 апреля.

Наверное, нет в России человека, который не слышал бы о святой Матроне Московской. С детства Матрона отличалась искренним благочестием, горячей любовью к Богу, готовностью помогать больным и страждущим. Господь дал ей дары исцеления и прозорливости. Еще при жизни народ почитал слепую целительницу. После кончины Матронушки, как ласково звал святую и стар, и млад, в 1952 году её мощи были перенесены в Покровский монастырь в Москве. Не все могут в силу занятости и семейных обстоятельств совершить паломничество к ней.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в благодатные дни Великого поста с 20 марта по 7 апреля в Константино-Еленинском храме Вологды будет пребывать великая святыня - икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Торжественная встреча святыни состоится в пятницу, 20 марта, в 12 часов, после чего перед ней будет совершён молебен с акафистом. Прихожане и гости храма приглашаются поучаствовать в встрече великой святыни и приложиться к честным мощам праведницы.

Молебны с акафистом перед мощами святой будут совершаться ежедневно: в будние дни - с 12 часов, в субботу и воскресенье - с 11 часов, после Божественной литургии. Принимаются записки о здравии.

Храм открыт ежедневно с 8 до 18 часов.

Адрес: Вологда, проспект Победы, д. 85.

Справки по телефону 72-84-84.

Информацию о храме и святыне можно найти на странице храма святых равноапостольных Константина и Елены в социальной сети ВКонтакте.