Понедельник, 10 Апрель 2017 22:53

Телеканал СОФИЯ. Мощи святителя Маркелла Вологодского принесены в Воскресенский кафедральный собор г.Вологды

В Вологодской митрополии прошли торжества по случаю принесения мощей вологодских святителей в Воскресенский кафедральный собор г.Вологды.

4 апреля 2017 года, в день памяти святителя Маркелла Вологодского, спустя 354 года своими святыми мощами он вернулся на место своего архиерейского служения в г. Вологду.
И в этот же день в кафедральный собор была доставлена частица мощей святителя Иннокентия Херсонского, который также возглавлял Вологодскую кафедру.

В торжествах в Вологодской митрополии приняли участие глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии и епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.