Четверг, 28 Сентябрь 2017 20:24

Нижний этаж Воскресенского собора к концу октября картинная галерея освободит

1 ноября на первом этаже собора завершит свою работу фотовыставка, и новые экспозиции размещаться уже не будут. Это связано с проведением масштабных ремонтно-восстановительных работ на Воскресенском кафедральном соборе.

Об этом на совещании с благочинными Вологды рассказал правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Игнатий.

На совещании присутствовали благочинные округов областной столицы: протоиерей Алексей Ольховников, благочинный Архиерейских подворий; Кирилл Киселев, благочинный Центрального округа; протоиерей Андрей Исаев, благочинный Северо-Восточного (Зареченского) округа; иерей Сергий Викин, благочинный Южного округа; протоиерей Андрей Смирнов, благочинный Северо-Западного округа.

Владыка отметил, что с октября ежедневные богослужения в Воскресенском кафедральном соборе будет совершать духовенство собора.

Митрополит Игнатий заслушал отзывы благочинных на поступившее предложение от Администрации города Вологды по выделению земельных участков для строительства храмов.

Вопрос выделения участков для строительства храмов обсуждался на состоявшейся в августе рабочей встрече митрополита Игнатия с мэром Вологды Андреем Александровичем Травниковым.

Владыка принял решение закрепить за каждым из предложенных мэрией вариантов отдельного священника.
Митрополит Игнатий посетит и осмотрит некоторые участки лично.

На совещании было принято решение провести заседание Епархиального совета Вологодской епархии 10 октября.

Были рассмотрены и другие текущие и перспективные вопросы епархиальной жизни.