Пятница, 04 Июнь 2021 20:42

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России священник провел беседу о нравственных ценностях

Сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с Вологодским институтом права и экономики ФСИН России осуществляется уже в течение пяти лет и включает в себя цикл миссионерских бесед на темы православного представления о человеке, ценности и смысла жизни, брака и семейных ценностей, православных праздников и традиций, а также лекций антисектантской направленности.

Очередную встречу со студентами провел сотрудник миссионерского отдела иерей Иоанн Фомин, который побеседовал с учащимися на тему «Нравственные ценности и десять заповедей». Священнослужитель рассказал о соотношении нравственных приоритетов различных культур и эпох и их экстраполяции на основной нравственный кодекс христианской цивилизации - декалог.

Разговор прошел в тёплой и дружной атмосфере, студенты задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями.