Понедельник, 10 Май 2021 16:36

Составлена программа проведения областного конкурса чтецов «Сердца наполним святостью и благом»

Оргкомитет областного конкурса чтецов «Сердца наполним святостью и благом», приуроченного к 650-летию Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, определил программу проведения мероприятия.

По присланным заявкам на конкурсе будет представлено 86 выступлений участников из городов Вологды, Сокола, Череповца и села Сямжи.

Конкурс состоится 14 мая (пятница) 2021 года, торжественное открытие пройдет в 10:00 в актовом зале Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря по адресу: г. Вологда, ул. Монастырская, д.2. Регистрация участников конкурса начнется с 9:00.

После торжественного открытия участники конкурса разойдутся по разным аудиториям Вологодской духовной семинарии и будут прослушиваться в своих возрастных категориях.

По возрастным категориям количество участников распределилось следующим образом: 1 категория (5 – 6 лет) - 16 выступлений, 2 категория (7 – 10 лет) – 48 выступлений, 3 категория (11 – 14 лет) - 20 выступлений, 4 категория (15 – 18 лет) - 2 выступления. Каждая возрастная категория будет отдельно прослушиваться и оцениваться. Подведение итогов конкурса и награждение пройдет в этот же день, после завершения прослушивания участников.