Пятница, 07 Май 2021 10:57

В Вологодской епархии проходит миссионерская акция «Святое Евангелие - в каждый дом»

Это благое и очень нужное начинание осуществляется под эгидой Всероссийской благотворительной акции, организованной православным издательством «Сибирская Благозвонница» под лозунгом «Святое Евангелие - в каждый дом».

В Вологодской епархии активно поддержали эту инициативу. В ходе акции миссионеры и волонтеры миссионерского отдела раздают Святое Евангелие в высших и средних учебных заведениях города, предлагают участникам церковно-общественных мероприятий, детских праздников, а также людям, заходящим в храм, и всем, кто желает приобщиться этому неисчерпаемому источнику духовности всех времен и народов, но не имеет возможности приобрести книгу.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы к празднику Святой Пасхи миссионерский отдел передал экземпляры Евангелий в храмы областной столицы, а также в благочиния и приходы Вологодской епархии. Всего было распространено около тысячи экземпляров Святого Евангелия. Акция будет продолжаться и в дальнейшем.