Четверг, 29 Апрель 2021 12:58

Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском колледже сервиса

Миссионерский отдел Вологодской епархии продолжает начатое в 2019 году сотрудничество с Вологодским колледжем сервиса.

Совместные мероприятия миссионерского отдела епархии и студенческой корпорации колледжа реализуются в форме классных часов, проходящих с периодичностью несколько раз в месяц. Темы для бесед затрагиваются самые разные: человек, понятие личности, понятие души, понятия греха и страсти, гендерный аспект взаимодействия личностей, нравственное проведение отдыха и досуга, и многие другие.

Очередную встречу с ребятами провел сотрудник миссионерского отдела протоиерей Александр Лебедев. Священник пообщался с ребятами на тему «О вреде сквернословия и мата с духовной точки зрения». Кроме того, была обсуждена тема Великого поста и православных праздников апреля. Как и всегда, студенты были очень рады встрече, задавали вопросы, активно поддерживали беседу. Следующая беседа состоится в мае.