Пятница, 16 Апрель 2021 12:53

Состоялась беседа студентов Вологодского института права и экономики со священником о внутреннем и внешнем в христианстве

Очередную беседу со студентами Вологодского института права и экономики ФСИН России на тему «Внутреннее и внешнее в христианстве» провёл сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Михаил Болотский.

Священник обратил внимание на то, что в современном обществе люди перестали воспринимать духовные ценности душой, для них вера стала внешней и порой не несёт за собой никакого смысла. Отец Михаил рассказал первокурсникам о значимости и искренности внутренней веры человека, о том, что далеко не каждый готов верить «по-настоящему», многие ограничиваются лишь обрядовой стороной. Также первокурсники вместе с отцом Михаилом поразмышляли на тему «Любовь - не только физиологические потребности, но и духовные. Чувства - одна из форм выражения любви», поговорили о самопожертвовании и способности жить ради другого человека.

Очередная встреча со студентами состоится в конце апреля.