Понедельник, 15 Март 2021 19:38

В Вологодском государственном университете прошла лекция о религиозных течениях современности и религиозном экстремизме

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Вологодским государственным университетом и Вологодской епархией Русской Православной Церкви миссионерский отдел Вологодской епархии продолжает цикл просветительских бесед о позиции Православной Церкви по актуальным вопросам и вызовам современного общества.

Первая в 2021 году встреча со студентами на тему «Христианство и экстремизм» была проведена сотрудником миссионерского отдела иереем Михаилом Болотским.

Священник рассказал о нетрадиционных религиозных течениях и тоталитарных сектах, об истории возникновения тех или иных деноминаций, особенностях их вероучения, их существовании в национальной культурной и религиозной среде, толерантности по отношению к людям иных религиозных взглядов и мировоззрений.

Встреча была интересной, познавательной и полезной, предоставила молодым людям знания о религиозных течениях современности и противодействии религиозному экстремизму.

Лекция была выстроена в формате диалога, и после основной части выступления сотрудника миссионерского отдела состоялся обмен мнениями и ответ священника на вопросы.