Четверг, 11 Март 2021 14:59

Студенты Вологодского института права и экономики ФСИН России обсудили со священником тему семейных ценностей в свете Священного Писания

Миссионерский отдел Вологодской епархии, сотрудничающий с Вологодским институтом права и экономики (ВИПЭ) ФСИН России уже в течение пяти лет, продолжает проведение цикла просветительских бесед для студентов данного учебного заведения.

Во время разговора с молодыми людьми затрагиваются различные темы: о ценности и смысле жизни, христианском взгляде на семейные отношения, о вере и церковных таинствах, православных праздниках и еще о многом другом. В рамках цикла также проходят беседы антисектанской направленности. Обсуждение поднимаемых вопросов способствует укреплению традиционных ценностей, института семьи и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Очередную встречу со студентами провёл заместитель руководителя отдела иерей Иоанн Фомин. Священник побеседовал с присутствующими на тему семьи и семейных отношений в свете Священного Писания и святоотеческого Предания, привел примеры из собственного пастырского опыта. Как всегда, особый отклик у молодежи вызывает разговор о любви, верности и целомудрии.

В ходе беседы вспомнили и о церковном календаре на март месяц, Масленице, Прощеном воскресенье и предстоящем Великом посте.

Очередная встреча сотрудников миссионерского отдела епархии со студентами ВИПЭ запланирована на ближайшее время.