Суббота, 06 Март 2021 20:02

Руководители двух профильных отделов епархии ответили на вопросы слушателей в эфире радио «Эхо Вологды»

В прямом эфире передачи «Слово о православии» на радио «Эхо Вологды» в очередной раз выступили руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках марта: мясопустной родительской субботе, православном понимании праздника 8 марта, дне памяти блаженной Матроны Московской, Масленице и Прощеном воскресенье; коснулись темы наступающего Великого поста, ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.