Понедельник, 01 Март 2021 11:51

В Вологодском педагогическом колледже состоялась беседа о православном взгляде на семейные отношения

Сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского педагогического колледжа продолжается уже несколько лет и предусматривает проведение со студентами бесед просветительской и антисектантской тематики, направленных на укрепление традиционных ценностей, института семьи и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Очередную встречу с учащимися провёл руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Андрей Смирнов. Священник продолжил начатую на предыдущей встрече тему о семье и семейных отношениях в свете Священного Писания и святоотеческого Предания, привел примеры из собственного пастырского опыта. Поднятые в разговоре вопросы о любви, верности и целомудрии глубоко затронули слушательниц.

Не были обделены вниманием темы Масленицы, Прощеного воскресенья и наступающего Великого поста, их значение для православного христианина.