Суббота, 27 Февраль 2021 21:19

Объявляется епархиальный (региональный) конкурс детского творчества «Пасхальная радость»

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы объявляется епархиальный (региональный) конкурс детского творчества «Пасхальная радость», который посвящен празднику Воскресения Христова (Пасхи).

Организаторами конкурса являются Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Отдел Вологодской епархии по развитию детского и юношеского творчества.

Конкурс проводится в Вологодской епархии (город Вологда, муниципальные районы Верховажский, Вожегодский, Грязовецкий, Кирилловский, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубенский, Харовский, Шекснинский).

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ Вологодской епархии, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования; возраст участников - от 3 до 17 лет.

Конкурс проводится в заочном формате в номинации «Художественное искусство». От участников конкурса принимаются рисунки по теме конкурса в любой технике. Работы принимаются в оцифрованном виде (фотография, сканирование) по электронной почте: elena.kozlyona@yandex.ru до 15 апреля 2021 года.

Подробная информация указана в Положении о конкурсе.