Четверг, 25 Февраль 2021 23:28

Священник побеседовал с курсантами Вологодского института права и экономики ФСИН России о ценности и смысле жизни

С началом нового учебного семестра возобновилось сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики (ВИПЭ) ФСИН России.

Помощник руководителя отдела иерей Никита Стрикиченко встретился с курсантами 2 курса этого учебного заведения и побеседовал с ними о причинах и мотивах выбора профессии священнослужителя; о Боге и преступлении; о ценности жизни; о деньгах и смысле жизни.

Отец Никита ответил на многочисленные вопросы аудитории. Сотрудники миссионерского отдела с удовлетворением отмечают, что на каждую встречу охотно приходит значительное количество учащихся, которые проявляют настоящий интерес к подобным мероприятиям, а значит, труды миссионеров не напрасны.