Четверг, 25 Февраль 2021 21:29

В Ферапонтове состоялся праздничный концерт «Защитники земли Русской»

23 февраля в Ферапонтовском сельском доме культуры, по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, прошел праздничный концерт «Защитники земли Русской», посвященный празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

При содействии ректора Вологодской духовной семинарии протоиерея Алексия Ольховникова и руководителя паломнического отдела Вологодской епархии Красикова Алексея Николаевича руководителем Отдела по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии Тихоновой Натальей Хамрабаевной совместно с дирекцией Дома культуры села Ферапонтово было организовано торжественное мероприятие.

С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился глава Ферапонтовского сельского поселения Тюляндин Андрей Николаевич.

В праздничном концерте своим творчеством порадовали зрителей воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии, учащиеся Ферапонтовской средней общеобразовательной школы и сольные исполнители Дворца культуры села Ферапонтово.

В концертной программе прозвучали популярные и всеми любимые песни военных лет, а также вокальные произведения из репертуара советских и российских композиторов о любви к Родине, о матери и другие патриотические, душевные песни.

Праздничное мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Все участники торжественного мероприятия были награждены благодарственными письмами.

По окончании концерта для выступающих артистов было организовано чаепитие.

Помимо выступления в Доме культуры учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития побывали на экскурсии в Музее фресок Дионисия и посетили Ферапонтовский монастырь.