Суббота, 20 Февраль 2021 12:48

В Вологодском педагогическом колледже обсудили ценности семейной жизни в современном обществе

Сотрудники миссионерского отдела Вологодской епархии продолжают цикл просветительских бесед с учащимися Вологодского педагогического колледжа.

Первую в наступившем году встречу со студентами провел руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов. Священник побеседовал с ребятами на тему «Семейные ценности - основа современного общества. Христианский взгляд». Отец Андрей рассказал о важности института семьи в современном обществе потребления и аннигиляции нравственных норм и устоев, показал христианскую позицию по отношению к этой важной теме современности.

Как и всегда, студенты активно дискутировали, отстаивали свою точку зрения, спорили, шутили. Отрадно сознавать, что важные духовные темы волнуют сердца будущих педагогов и, возможно, через них молодые люди найдут путь ко Христу и православию, а затем передадут эти истины тем, с кем им придется вместе трудиться в будущем.