Четверг, 18 Февраль 2021 16:12

Миссионерские мероприятия продолжаются в Вологодском институте права и экономики ФСИН России

Очередную встречу с постоянным составом Вологодского института права и экономики ФСИН России на тему «Границы свободы личности» провёл сотрудник миссионерского отдела епархии иерей Михаил Болотский.

Священник подробно рассказал о богодарованной человеческой свободе в выборе жизненного пути, христианском взгляде на отношения Церкви и общества. В разговоре с аудиторией отец Михаил затронул следующие вопросы:

- о внутренней свободе, смирении;
- об ограничении свободы личности законами большинства;
- о необходимости следовать закону, даже если не согласны;
- о воспитании детей в духе правосознания.

Встреча получилась интересной, сотрудники института спрашивали священника о том, что их интересует, уточняя для себя нюансы понимания вопросов, касающихся темы свободы личности.