Суббота, 13 Февраль 2021 17:35

В православном миссионерском киноклубе «Покров» продолжается изучение евангельской истории

В православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке, продолжают знакомиться с евангельской историей.

Вниманию зрителей были представлены фильмы «Преображение Господне» из цикла «Закон Божий» и «Вербное воскресенье» из цикла «Праздники» митрополита Илариона (Алфеева).

Встречу открыл руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Андрей Смирнов. В фильмах рассказано, что совершая служение по спасению людей, Иисус Христос творил много чудес и проповедовал о Царствии Небесном. Незадолго до Своей Крестной Смерти Он являет на горе Фавор апостолам Свою Божественную славу. Апостолы должны были увидеть полноту славы своего Учителя, дабы во время крестных страданий Спасителя они не усомнились в том, что Иисус Христос - Сын Божий. Входя в Иерусалим, Господь знал, что Ему предстоят страдания и смерть на Кресте, но шел на это сознательно, чтобы разрушить силы ада, воскреснуть и всем даровать воскресение.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 11 марта. К просмотру предлагаются фильмы «Крестовоздвижение» и «Пасха».