Среда, 10 Февраль 2021 18:16

Миссионерская беседа по профилактике религиозного экстремизма и распространению тоталитарных сект состоялась в Вологодском институте права и экономики

Встреча со студентами учебного заведения организована в рамках сотрудничества миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики ФСИН России (ВИПЭ).

Беседу о нетрадиционных религиозных течениях и тоталитарных сектах провел сотрудник миссионерского отдела епархии иерей Михаил Болотский. Священник подробно рассказал об истории возникновения тех или иных деноминаций, особенностях их вероучения, их существовании в национальной культурной и религиозной среде; затронул вопрос о толерантности по отношению к людям иных религиозных взглядов и мировоззрений.

Особое внимание отец Михаил уделил антисектантской тематике и её проявлениям в Вологодской области. Встреча получилась интересной, познавательной и полезной для курсантов, обогатила их знаниями о современных религиозных течениях и противодействии религиозному экстремизму и активности тоталитарных сект.