Четверг, 04 Февраль 2021 15:25

Сотрудники миссионерского отдела епархии продолжают цикл встреч с учащимися Вологодского колледжа связи

В Вологодском колледже связи и информационных технологий проходят регулярные встречи священников Вологодской епархии с учащимися данного образовательного учреждения.

Цикл бесед со студентами включает в себя темы православного представления о человеке, ценности и смысле жизни, брака и семейных отношений, православных праздников и традиций; в план мероприятий входят и беседы антисектантской направленности.

Очередную встречу с учащимися провёл сотрудник миссионерского отдела иерей Никита Стрикиченко. Священник поговорил с ребятами о том, как люди приходят к вере. В ходе общения был затронут вопрос о христианском взгляде на понятия брака, сожительства, любви.

Разговор прошел в уютной и доброжелательной атмосфере, ребята задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями. Следующая встреча состоится в марте.