Суббота, 26 Декабрь 2020 12:58

Миссионеры Вологодской епархии на онлайн-совещании обсудили вопросы миссионерского служения во время пандемии

Заместитель руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Иоанн Фомин и миссионеры благочиний приняли участие в онлайн-совещании по актуальным проблемам миссионерского служения в Северо-Западном федеральном округе.

В ходе мероприятия, которое возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, обсуждались вопросы миссионерского служения во время пандемии.

Руководители отделов епархий делились опытом миссии в этих особых условиях, говорили о важности сохранения паствы в период самоизоляции, необходимости использования интернет-проектов и социальных сетей для проповеди слова Божия в этот трудный период самоограничений и изоляции. От Вологодской епархии в совещании приняли участие иерей Иоанн Фомин, а также миссионеры благочиний.