Алексий Алексеевич Ольховников

Алексий (Алексей) Алексеевич Ольховников, протоиерей

Место служения: настоятель Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора г. Вологды, ключарь Собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Вологды

Должности: ректор Вологодской духовной семинарии; благочинный Архиерейских подворий г. Вологды; председатель Координационного совета благочинных г. Вологды; председатель Комитета Вологодской епархии по взаимодействию с силовыми структурами; временно исполняющий обязанности проректора по регентскому и катехизаторскому отделениям Вологодской духовной семинарии; член Епархиального совета; помощник управляющего Вологодской епархии по взаимодействию с учреждениями культуры.

Дата рождения: 07.04.1984

День тезоименитства: 30 марта

Иерейская хиротония: 17.04.2005 г., архиепископ Рязанский и Касимовский Павел

Духовное образование: Рязанская Православная Духовная Семинария, 2007 г.; Санкт-Петербургская духовная академия (магистратура), 2015 г.; Санкт-Петербургская духовная академия (аспирантура) - проходит обучение.

Светское образование: среднее, 2002 г.

Награды: набедренник
                      камилавка