Понедельник, 23 Март 2015 13:38

В Великом Устюге студенты и священники обсудили важность семьи в жизни человека

Первая встреча из цикла «Недетские вопросы» прошла в Великоустюжской центральной библиотеке.

Беседу организовала православная молодежь для студентов гуманитарно-педагогического колледжа и речного училища им. З.А. Шашкова города Великого Устюга. Поговорить с ребятами пришли руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, настоятель храма преподобного Симеона Столпника иерей Илия Фомин и участники молодежного совета Прокопиевского собора.

Что такое семья? Что объединяет представителей одной семьи? Почему важно помнить свою родословную? Каковы основные принципы построения счастливой семьи? Эти и другие вопросы искренне заинтересовали участников встречи, вызвав за круглым столом оживленное обсуждение важности роли семьи в жизни человека, почитания родителей, сохранения семейных традиций и ценностей.

Как найти вторую половинку «один раз и на всю жизнь», участники беседы выяснят на следующей встрече, посвященной обсуждению одноименной книги священника Илии Шугаева.