Вторник, 07 Февраль 2017 21:45

В Великом Устюге состоялось заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий

Руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Великого Устюга и проведению Прокопиевской ярмарки.

Заседание прошло под председательством Главы Администрации Великоустюгского муниципального района А.В. Кузьмина.

В рамках совещания были рассмотрены предложения участников оргкомитета и приняты решения по назначению ответственных лиц, был сформирован предварительный план юбилейных мероприятий, утверждён логотип праздника. 20-21 июля пройдут мероприятия, посвященные памяти святого праведного Прокопия, а 22-23 июля состоятся Прокопиевская ярмарка и День города.

В рамках празднования дня памяти праведного Прокопия пройдет уже ставший традиционным V фестиваль колокольного звона «Звонное лето», будут организованы паломническая поездка к месту выпадения каменной тучи, фестиваль церковных песнопений, выставка православной литературы и многое другое.