Пятница, 30 Апрель 2021 22:39

Состоялось общее соборование духовенства Великоустюжской епархии

Хорошей традицией стало ежегодное проведение в дни Великого поста общего таинства Елеосвящения (Соборования) для духовенства Великоустюжской епархии.

В этом году соборование состоялось 26 апреля, на шестой седмице Великого поста, в храме святого равноапостольного князя Владимира города Красавино.

Перед соборованием священники исповедались у духовника Великоустюжской епархии иеромонаха Феодосия (Писарева).

Таинство Соборования совершили настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков и секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

По окончании таинства состоялась общая братская трапеза, за которой священники обсудили разные текущие вопросы епархиальной и приходской жизни.