Среда, 31 Март 2021 17:36

В Великоустюгском гуманитарно-педагогическом колледже состоялся Единый день профилактики

На классные часы в ставший уже традиционным Единый день профилактики к студентам Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа пришли руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, представители ОМВД России по Великоустюгскому району.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о правилах перехода проезжей части, отметили особенности пересечения дороги по нерегулируемым пешеходным переходам и от остановок общественного транспорта.

Отец Феодор поговорил с ребятами о страшных угрозах современного общества: терроризме и экстремизме.

Беседа была посвящена неприятию в молодежной среде идеологий экстремизма, терроризма, недопустимости жестокости в любых ее проявлениях. Обсуждался вопрос об опасности террористических организаций и экстремистских проявлений, важности сохранения сегодня мира и единства между народами России; шел разговор о том, что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии.

Священник подвел итог беседе: чтобы не быть вовлечённым в фанатические компании, нужно уметь различать добро и зло, истинное и ложное, быть осторожным в своём выборе и поступках, уметь ценить жизнь и спокойствие своих родных и близких.