Четверг, 18 Март 2021 14:08

В храмах Великоустюжской епархии помолились о упокоении приснопамятного иерея Илии Фомина

14 марта, в Прощеное воскресенье, исполнилось два года со дня преставления священника Великоустюжской епархии приснопамятного иерея Илии Фомина.

В этот день на могиле священника была совершена панихида о упокоении.
Совершил богослужение настоятель Стефановского храма города Великого Устюга протоиерей Димитрий Фомин.

Соборная молитва о упокоении отца Илии в этот день звучала под сводами многих храмов и, наверное, не только устюжских, - молитва, объединившая в едином предстоянии духовных чад, сродников и преданных друзей.

Время пролетает очень быстро, но прихожане всегда будут помнить отца Илию - спокойного, скромного, доброго, отзывчивого, никогда не проходившего мимо человека, которому требовалась помощь; в их сердцах сохранится светлый образ глубоко верующего и преданного Церкви священника.