Среда, 21 Октябрь 2020 18:50

В домовом храме Великоустюгского многопрофильного колледжа состоялся праздничный молебен

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, прошел праздничный молебен в домовом Покровском храме Великоустюгского многопрофильного колледжа.

Богослужение совершил руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии, настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

По завершении богослужения верующие отправились на молебен к часовне, освященной в честь праздника Покрова Богородицы.

Информационная справка:

Часовня Покрова Пресвятой Богородицы на Красной горе построена в память о Покровском приходе, существовавшем здесь с конца XVII века. В приход на Красной горе входило два храма: теплая церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1715 г.) и холодный храм во имя Всех Святых (1768 г.).

Часовня Покрова Пресвятой Богородицы была сооружена в 2011 году на средства предпринимателя Василия Перевалова на месте, расположенном около прежней Покровской церкви, разрушенной в годы советской власти. От той церкви осталась только колокольня.

Вокруг новой часовни благоустроена площадка, где ежегодно в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы совершаются молебны.