Пятница, 10 Апрель 2020 18:30

Состоялось общее соборование духовенства Великоустюжской епархии

Хорошей традицией стало ежегодное проведение в дни Великого поста общего таинства Елеосвящения (Соборования) для духовенства Великоустюжской епархии.

В этом году соборование состоялось 9 апреля, на шестой седмице Великого поста, в храме преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса Великоустюгского района.

В таинствах Исповеди и Соборования приняли участие: благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, настоятель Архирейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса иерей Димитрий Живаев, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков, настоятель храма Богоявления Господня села Городищна Нюксенского района иерей Александр Чудинов, настоятель Никольского храма села Тарногский городок протоиерей Николай Крученых, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель храма преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница иерей Максим Кривошанов.