Суббота, 04 Апрель 2020 12:59

В Великом Устюге состоялся автомобильный крестный ход с молитвой об избавлении от эпидемии

3 апреля духовенство Великого Устюга совершило автомобильный крестный ход с молитвой об избавлении города от вредоносного поветрия.

В автомобильном крестном ходе участвовали священнослужители города: благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Владимирского храма деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, настоятель Георгиевского храма города Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

Священнослужители совершили объезд вокруг города со святынями: ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, почитаемой иконой небесного покровителя Великого Устюга - святого праведного Прокопия, иконами святителя Спиридона Тримифунтского, великомученицы Варвары, святых мучеников младенцев Вифлеемских с частицами мощей этих святых.

Около каждого действующего храма города духовенство совершало молебен под открытым небом, вознося сугубую молитву об избавлении города, края, страны и всего мира от эпидемии.

По завершении автомобильного крестного хода вокруг Великого Устюга благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин посетил населенные пункты Заречной стороны. В поселке Новатор, Дымковской слободе, деревне Морозовице отец Димитрий совершил молебны о здравии и ограждении от губительной болезни всех проживающих там жителей.