Четверг, 12 Март 2020 04:20

В воскресной школе Прокопиевского собора состоялось итоговое занятие по изучению основных церковных богослужений

Цикл лекций «Размышления о православном богослужении» в воскресной школе Прокопиевского собора города Вологды проводил заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев.

Отец Андрей познакомил слушателей курса с историей формирования богослужебного устава Божественной литургии и всенощного бдения, помог разобраться со структурой служб. Большое внимание на занятиях уделялось разъяснению смысла совершаемых священнодействий, содержанию богослужебных текстов и их взаимосвязи со Священным Писанием, историей Церкви, ее догматическим и нравственным учением.

Впереди изучение богослужений Великого поста.