Суббота, 29 Февраль 2020 18:00

Священник поговорил с ветеранами о значении молитвы «Царю Небесный»

В храме святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга состоялась очередная беседа с ветеранами - слушателями народного православного университета «Знание».

Православный факультет университета «Знание» работает при Георгиевском храме Великого Устюга уже не первый год. Занятия проводит настоятель храма иерей Феодор Фомин. Цель деятельности православного факультета - дать возможность получить необходимые богословские знания каждому желающему, вне зависимости от его возраста и уровня светского образования.

На очередном занятии говорили о молитве «Царю Небесный», которую христиане ежедневно повторяют в своем молитвенном обращении к Богу, о том, какое значение и содержание имеют слова этой молитвы.

Отец Феодор отметил: «Важно, чтобы мы были вдумчивы и внимательны к тем словам, которые мы произносим во время молитвы, чтобы они не стали пустым звуком. Наша молитва – это труд, сознательный и духовный, идущий из глубины сердца. И потому каждое слово, которое мы произносим в молитве, должно быть осознано и иметь полный глубокий смысл, который вкладывает в него Святая Церковь».