Понедельник, 25 Май 2015 21:21

В селе Тарногский Городок состоялся ежегодный творческий фестиваль

23 мая в селе Тарногский Городок прошел фестиваль «Звучат над Тарногой колокола», организованный местной администрацией и приходом сельского Никольского храма.

В мероприятии приняло участие духовенство Великоустюжской епархии: исполняющий обязанности руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Щепелин, исполняющий обязанности руководителя миссионерского отдела иерей Максим Кривошанов, настоятель Никольского храма села Тарногский Городок протоиерей Николай Крученых, клирик Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Андрей Игнатьев.

Фестиваль, уже шестой по счету, проводится ежегодно и собирает творческие коллективы и авторских исполнителей из других районов Вологодской области и приходов Вологодской митрополии.

В исполнении участников прозвучали песнопения духовно-нравственной тематики, патриотические произведения, песни военных лет. Над храмом, артистами и зрителями, разносясь далеко по округе, звучал колокольный звон.

Фестиваль призван приближать людей к Русской Православной Церкви, сохранять и восстанавливать православные культурные традиции, указывать людям духовно-нравственные жизненные ориентиры.